Rainforest Challenge 2015 - tutti i premi

Foto e testo Paolo Baraldi


Dopo il nostro reportage del Rainforest Challenge Grand Final che si è appena concluso in Malesia, vogliamo proporvi l'intera menzione di tutti i premi assegnati durante la cerimonia finale che si è svolta  il 7 dicembre a Kuala Klawang. 


N. 119 team Maxxis Sabah

Chang Chiew Shen - Lo Fui Min

Malesia - Sabah


Suzuki Jimny


Vincitori assoluti RFC'15


Vincitori categoria PTO Winch


Vincitori categoria Portal Axle


Vincitori veicoli benzina 2000-3000 cc


Punti totali 2358


N. 139 Team Maxxis Johor

Lee Beng Loo - Lee Beng Khon

Malesia - Johor


Jeep


Secondi assoluti RFC'15


Secondi categoria PTO Winch


Primi categoria sopra i 3000 cc


Punti totali 2187


N. 104 Team Est Russia

Kulbak Roman - Golovkin Vladislav

Russia - Vladivostok


Suzuki Jimny Wide



Terzi assoluti RFC'15


Vincitori Categoria Verricello Elettrico


Secondi Categoria Portal Axle


Secondi veicoli benzina 2000-3000 cc


Punti totali 2169

N. 105 Team Est Russia

Lyubarenko Valery - Katkov Andresi

Russia - Vladivostok


Suzuki Jimny


Quarti assoluti RFC'15


Secondi categoria Verricello Elettrico


Terzi categoria Portal Axle


Terzi veicoli benzina 2000-3000 cc


Punti totali 2161







N. 113 team Maxxis Sabah

Wong Su Bin - August Rambil

Malesia - Sabah


Suzuki Jimny


Quinti assoluti RFC'15


Terzi categoria PTO Winch


Secondi categoria sopra i 3000 cc


Punti totali 2036


N. 137

Markus Oszwald - Brett Macnamara

Austria - Australia


Jeep XJ


Sesti assoluti RFC'15


Terzi categoria sopra i 3000 cc


Punti totali 1813



N. 02 team Poland

Woicjech Golebiowski - Tomasz Dargacz

Polonia


Can Am Maverik


Decimi assoluti RFC'15


Terzi categoria Verricello Elettrico


Vincitore categoria UTV


Punti totali 1484 


N. 138

Razali Idris - Wan Mazlan Wan Dagang

Malesia - Terengganu


Toyota LC


Undicesimi assoluti RFC'15


Vincitori veicoli diesel 2000-3000 cc


Punti totali 1379



N. 128

Li Pak Sau - He Qi Zhong

Hongkong - Cina


Toyota LC


Tredicesimi assoluti RFC'15


Secondi veicoli diesel 2000-3000 cc


Punti totali 1253


N. 126

Ren Wanli - Beng Wee Lee

Cina


Toyota BJ40


Quindicesimi assoluti RFC'15


Terzi veicoli diesel 2000-3000 cc


Punti totali 1056


N. 150 team Poland

Dagmara Kowalczyk  - Roman Poplawski

Polonia


Equipaggio misto


Sedicesimi assoluti RFC'15


Pilota seconda Ladies Award


Punti totali 989


N. 143

Thomas Tonicello - JT Taylor

Italia - USA


Toyota LC


Ventunesimi assoluti RFC'15


Premio Gentlemen Team


Punti totali 516


N. 116

Nur Aina Adnan - Nurul Adnan

Malesia - Selangor


Equipaggio femminile



Ventiduesime Assolute RFC'15


Prime Ladies Award


Punti totali 507


N. 102

John Chalganian - Gerious Maalouf

Libano


Jeep CJ6


Ventreesimi assoluti RFC'15


Premio Team Spirit


Punti totali 470